Productos

Básculas para Camiones de Hormigon / Acero - Serie BC HA

PESAMOS GRANDES VEHICULOS, TENEMOS GRANDES VENTAJAS

Fabricamos el equipo más robusto, confiable, preciso y de menor mantenimiento del mercado.

Características Principales

  • Robusta estructura de hormigón y acero de bajo perfil, modular, totalmente electrónica, montada sobre celdas de cargas de alta precisión
  • Equipadas con celdas de cargas TEDEA HUNTLEIGH, made in USA
  • Plataforma de rodaje construida de hormigón.
  • Los modulos de la bascula se entregan listos para ser hormigonados en obra
  • Instalacion llave en mano en todo el pais
  • Equipos aprobados por METROLOGIA LEGAL y el INTI
Folleto

Precio: Consultar

Modelos y Capacidades Disponibles:
ModeloLargo [m]Ancho [m]Cantidad MódulosMax. [kg]d [kg]
BC HA 2833283,00450.000 60.00020
BC HA 28433,20
BC HA 2433243,00
BC HA 24433,20
BC HA 2234223,00
BC HA 22443,20
BC HA 2133213,003
BC HA 21433,20
BC HA 2033203,00
BC HA 20433,20
BC HA 1833183,00
BC HA 18433,20
BC HA 18343,004
BC HA 18443,20
BC HA 094293,00250.00020
BC HA 09323,20


 

Productos relacionados